关于公布2019年西湖区中小学生科技节程序设计项目(Android手机应用程序开发)获奖名单的通知

来源:西湖区青少年宫 发布日期:2019-09-26  浏览次数:

关于公布2019年西湖区中小学生科技节程序设计项目(Android手机应用程序开发)获奖名单的通知

西少宫【2019】91号


各中小学:

2019年西湖区中小学生科技节程序设计项目(Android手机应用程序开发)的评选工作已于日前结束。本次比赛共收到来自26所中小学80余件作品,经过评委组的初选和现场评审,现将西湖区评比获奖名单予以公示。为确保获奖成果的真实性和评审工作的公平性,现将评审结果予以公示,公示时间为2019年9月26日至28日。在公示期间,凡单位或个人对获奖情况有异议的,请以书面或电话提出存在的问题,联系人:李铖老师,联系邮箱:qsnglc@qq.com,联系电话:0571-56001585。

 

小学组

一等奖

学校

姓名

班级

作品

浙江省教育厅教研室附属小学

诸葛梓涵

504

口算大作战

杭州市保俶塔实验学校

姚品萱

五(4)班

家校管家

杭州市钱塘外语学校

李易姗

五(1)

答题系统

杭州市古荡第一小学

冯梓皓

五(1)

一分钟垃圾分类

二等奖

学校

姓名

班级

作品

杭州市学军小学求智校区

冯俊榕

五3班

Learning System智能学习机

 杭州市文一街小学秀水校区

刘子衡

五(3)班

速算24点

杭州市行知小学

王睿辰

二7班

摩尔斯码

 杭州市文一街小学秀水校区

周王宸诺

四(3)班

遨游太空

杭州市行知小学

朱承瑜

六7班

野外生存

杭州市学军小学求智校区

王启涵

二(6)班

浇花啦

杭州市行知小学

刘东亿

六4班

垃圾分类

杭州市保俶塔实验学校

张濯非

六(8)班

学习笔记

杭州市钱塘外语学校

乔涵宇

五(3)

消防体验馆

杭州市文新小学

刘江岳

五(3)班

鸡兔同笼

三等奖

学校

姓名

班级

作品

杭州市行知小学

陈昱安

六3班

我爱记单词

杭州市文新小学

程铭宇

五(1)班

垃圾分分分

杭州市学军小学求智校区

陆峻言

五(1)班

Zoo垃圾分类

杭州市行知小学

章嘉芮

五5班

垃圾分类游戏

杭州市求是教育集团浙大附小

方泓懿

六(2)班

小小书童

杭州市行知小学

龚宸熙

五4班

我的翻译官

杭州市学军小学求智校区

高青和

六1班

Yuyinjiluben语音记录本

杭州市钱塘外语学校

赵益

五(3)

贪吃蛇

杭州市翠苑第二小学

徐翊宸

602

口算天天练

杭州市文新小学

魏歆雨

五(1)班

口算训练

杭州市行知小学

李顺航

五1班

当兵记

杭州市行知小学

楼一键

六4班

垃圾分类

杭州市行知小学

吴亦婷

六4班

glasscool

中学组

一等奖

学校

姓名

班级

作品

杭州市保俶塔实验学校

陈果、黄祯

九(2)、九(4)

良渚文化之旅

杭州市公益中学

黄海容

初二(6)

激光坐位体前屈测量仪

杭州市十三中教育集团(总校)

傅未来

九年级

单词魔法记忆器

杭州市保俶塔实验学校

张清扬、毛文萱

九(3)、九(6)

电光火石

二等奖

学校

姓名

班级

作品

杭州市紫金港中学

姜壶月

八(2)班

久久不忘出门提醒盒

杭州市丰潭中学

赵思远

九(7)班

我爱成语app

杭州市保俶塔实验学校

徐浩翔

八(8)

数独大师

杭州市十三中教育集团(总校)

李哲轩

九年级

口袋中的方言博物馆—杭州话篇

杭州市嘉绿苑中学

封和易

八年级(1)班

分形几何的探索

杭州市保俶塔实验学校

毛文萱、张清扬

九(6)、九(3)

亮眼睛

杭州市翠苑中学文华校区

吴凡

初二7班

垃圾分类

三等奖

学校

姓名

班级

作品

杭州市紫金港中学

景泽虞

九(1)班

我的车在哪

杭州市公益中学

吴恺量

初三(4)

开心书吧

杭州市保俶塔实验学校

顾辰炜、杨易

九(2)九(6)

GL

杭州市保俶塔实验学校

张子航

九(5)

畅玩APP

杭州市三墩中学文理校区

童姜乐

805

家庭账本

杭州市十三中教育集团(总校)

刘宇辰

八年级

初中函数图像与性质

杭州市翠苑中学

鲍伯轩

初一1班

火速抢课

杭州市公益中学

吴隽宬

初二(5)

勇敢的火柴人

  

拟推荐以下8件作品参加2019年杭州市中小学生科技节相应竞赛:

 

学校

姓名

班级

作品

浙江省教育厅教研室附属小学

诸葛梓涵

504

口算大作战

杭州市保俶塔实验学校

姚品萱

五(4)班

家校管家

杭州市钱塘外语学校

李易姗

五(1)

答题系统

杭州市古荡第一小学

冯梓皓

五(1)

一分钟垃圾分类

杭州市保俶塔实验学校

陈果、黄祯

九(2)、九(4)

良渚文化之旅

杭州市公益中学

黄海容

初二(6)

激光坐位体前屈测量仪

杭州市十三中教育集团(总校)

傅未来

九年级

单词魔法记忆器

杭州市保俶塔实验学校

张清扬、毛文萱

九(3)、九(6)

电光火石

 

西湖区青少年宫

2019年9月26日

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统